Перейти к основному содержанию

23:29 27.04.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 23:00. Фрагменты всенощного бдения, отслуженного под праздник Входа Господня в Иерусалим в Сретенском Московском мужском монастыре. Продолжение

Далее 22:00. «ОКО ЦЕРКОВНОЕ»: передача из цикла, посвященного разбору Божественной Литургии. В студии протодиакон Павел Трошинкин, клирик храма св. мученика Уара с. Вешки, ведущий — Н. Бульчук.

В прямом эфире священник Александр Шумский отвечает слушателям радио «Радонеж». Ведущий — В. Саулкин

16.03.2015 21:00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

19.03.2015 - 02:46 :

у России два врага .\ внешний в лице безбожного либерализма и внутренний, в лице коммунизма и его современной утонченной ереси....православного сталинизма. и между ними нет никакого противоречия. КАК НЕТ ЕГО НАПРИМЕР МЕЖДУ БЕСОМ ТЩЕСЛАВИЯ И УНЫНИЯ(т.к. оба работают на один результат). воспевая дефирамбы творцу......бутовского полигона(призывая в своих ностальгических возгласах прийти из приисподни во славу России) эта и есть та попытка о которой говорится в апокалипсисе и разъясняется Святыми Отцами залечить раны зверю во пришествие его

19.03.2015 - 21:28 :

Вот, точно, повторю из нижней записи Владимира: бес тщеславия и бес уныния! Выбирай по вкусу!
Вообще, нас постоянно теребят: мы, якобы, должны выработать какое-то особое православное отношение к некоторому периоду нашей истории. Довольно уже, не смешно! Нормальные люди давно выработали эту позицию — и по отношению к "периоду", и по отношению к любимым вождям. Нам тут внушают: вы что, — заодно с проклятыми либералами? Вы хотите бунта, великого и ужасного? Изобретается псевдопатриотическая лжеисториософия, суть которой: зло — базируется где-то вовне, а носители зла — непременно, это очень важно, — антипатриотичны. Ну, — и наоборот: как только появляется хоть малый признак "симпатии к своему народу" — этим прощается всё: "наш" человек, его грехи теперь — особые, "православные", как-нибудь замнём. Из верной предпосылки, что христианин так или иначе — патриот, их вывернутая "логика" выводит, что патриот — всегда так или иначе — христианин. СЕРГЕЙ АБАЧИЕВ, ГДЕ ВЫ? Скажите им, что их логика — логика двоечника! Но кроме проблемы с логикой, творцы этих идей НЕ ДОСТИГАЮТ ДАЖЕ ЛЕНИНСКОГО ПОНИМАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ: даже он знал, чем ЖЕЛТЫЙ ЧЁРТ отличается ОТ ЧЁРТА СИНЕГО — а вот НИЧЕМ: ТОЛЬКО ПРИКИДОМ.

20.03.2015 - 10:44 :

"И самые эти мнимые «служители церкви» и их защитники — это поистине лукавнейшее из всех лукавств нашего времени! И притом самое для нас страшное, ибо касается оно важнейшего для нас дела — дела спасения душ. Много изобрёл враг рода человеческого лукавств с целью уловления душ человеческих в свои сети, лукавств чрезвычайно разнообразных всякого рода, но это, пожалуй, наивысшее его «достижение», о котором и думать ещё совсем недавно было невозможно, настолько оно дико и жутко"хочу ответить Саулкину на его лозунг о том что сталин отстаивал традиционные ценности- одной главной ценности в этом списке не доставало....думаю вы сами ее допишите. заглядывайте в Евангелие там есть все, и ответ на эти достижения слова найдутся: "что высоко у людей , то МЕРЗОСТЬ перед Богом.

20.03.2015 - 19:35 :

Согласна с Владимиром, точно сказано- ересь православного сталинизма.В голове не укладывается, как православный Саулкин может не просто оправдывать. а восхвалять богоборца. Сталин и православие- это несовместимые вещи. Саулкин, определитесь уже, Вы с кем.

22.03.2015 - 22:02 :

А что делать с распутинским "запахом Сталина", неясно. Наверное (на мой убогий взгляд), то же, — что с атеизмом больших учёных. Т.е. — тупо удивляться. Я лично это воспринимаю с бОльшим удивлением, чем танцы на амвоне. Моё религиозное чувство это как-бы оскорбляет. P.S. Опять подставился, наверное.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+